СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА

СВОБОДНАЯ ПЛАНИРОВКА

 

При покупке квартиры со статусом «свободная планировка» вы знаете, на сколько ваша планировка свободна? Какую в ней можно сделать перепланировку, и что вас может ограничить в проектировании жилых зон?


В большинстве ЖК, которые предлагают квартиры со свободной планировкой, работают правила сохранения «мокрых зон» на предусмотренных территориях. Нельзя переносить кухню или ванную на пространство, отданное жилой комнате, такую перепланировку вам никогда не согласуют. Вы сможете немного подвигать стены в рамках БТИшного коридора, границы которого не всегда понятны на плане застройщика. Перенос коммуникаций возможен только в том случае, когда ваша квартира располагается на 1 этаже или под вами коммерческое помещение.


Есть также целый ряд правил расположения сантехники внутри ванной комнаты, которая примыкает к жилой комнате. Без знаний в этой области легко совершить ошибку, которая создаст вам сложности при согласовании.


Свобода перепланировки заключается в том, что Вы имеете права формировать столько комнат, сколько вам захочется. Можете объединять гостиную и кухню, а можете вообще не выстраивать стены в комнатах, оставив одну просторную студию. Обычно мы такую перепланировку создаем в апартаментах премиум класса. Если вы не привлекаете дизайнера, то я советую не трогать проблемные зоны — мокрые зоны, а проявить фантазию при расположении стен комнат. Так вы точно не ошибетесь и легко согласуете новую перепланировку.

Для профессиональной перепланировки с учетом всех конструктивных деталей обращайтесь к нам в студию дизайна. Наша команда архитекторов сделает индивидуальный проект перепланировки квартиры, в которой мы продумаем все нюансы для создания удобства и комфорта в новой квартире.


Стоимость перепланировки единая для всех стилей и статуса ЖК — 15тр до 80м2

Предоставляем от 4-х до 10 вариантов перепланировок в зависимости от сложности геометрии квартиры. Также мы помогаем согласовать перепланировку в инстанциях в любом городе России.


Также с нашей студией вы можете познакомиться в Инстаграм www.instagram.com/baranovskaya_design/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.